PDA

Просмотр полной версии : Не работают холостые


lcdswat
25.08.2014, 08:37
Мужики, дайте совет, пожалуйста.
Писал до этого в своей теме "ремонт ГБЦ", сейчас решил новую тему создать.
В общем впускной коллектор я полностью снял, собрал обратно, всё хорошо протянул. По шлангам всё вроде правильно соединил, там уж вроде по другому не сделаешь.
Бежит тосол с головы, с дальнего штуцера вроде бы, но это ладно, надо перебирать просто.
Нашёл один провод не соединенный. Не знаю от чего он может быть. Он выходит из блока под верхней частью коллектора, из которого идут датчики коленвала и распредвала. Он короткий довольно, сантиметров 15 где-то. На конце у него шляпка на пять под болт. Цвет черно-оранжевый вроде (я дальтоник не могу точнее сказать). Может быть это из-за него? Я никак не нашёл куда его соеденить. Может быть это масса?
Если подключить и датчик холостого хода и ДМРВ то холостых нет вообще, машину колбасит, плохо набирать обороты до 2000, дальше норм и тяга нормальная.
Если отсоеденить датчик ДМРВ, тогда обороты появляются и плавают в районе 500-800. Машина немного чихает, но в целом ездить можно хоть как-то.
Из трубы валит большое количество дыма. Не белого антифризного, а то ли как от масла, то ли не знаю от чего. в любом случае дыма очень много.
Что делать, куда копать?