PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!!


pifyla
29.06.2014, 16:37
Вчера ехал с работы весь заматавшийся и слуйчано отпустил тормоз забыл что на горке стою, а впереди мазда 6 стояла и слегка прикоснулся к ней, там да же удара сильного не было. Гаи не стали вызывать, просто договорились на словах, за бампер они потребовали 5р. Бампер у них был уже покоцан сильно) Просто 5 тысяч за бампер это абсурд, там в см всё измеряется и выевляется цена, к стати расписку не писал что я им отдам 5р.

Murua
29.06.2014, 17:12
Вчера ехал с работы весь заматавшийся и слуйчано отпустил тормоз, забыл что на горке стою, а впереди мазда 6 стояла, и слегка прикоснулся к ней, там да же удара сильного не было. Гаи не стали вызывать, просто договорились на словах, за бампер они потребовали 5р. Бампер у них был уже покоцан сильно) Просто 5 тысяч за бампер это абсурд, там в см всё измеряется и выевляется цена, к стати расписку не писал, что я им отдам 5р.

Тебе самому удобно так писать?

О чем тема? Какая помощь нужна?

pifyla
29.06.2014, 17:22
Murua, Да просто на скорую руку написал вот и вышло, а помощь в совете! Либо их послать куда подальше, или как при встрече грамотно сказать что я не собираюсь платить такую сумму.
1) Гаи не вызывали
2) Договорились на словах
3) Не писал расписку что отдам
Просто нужен совет как грамотней сделать, просто люди попались говнистые.

chaos
29.06.2014, 17:59
ключевое слово договорились
если не согласен, то зачем обещал?
надо было вызывать ГАИ значит

pifyla
29.06.2014, 18:05
chaos, если бы сильный удар был тогда бы я отдал, там да же машина не дёрнулась и просто так в пустую 5 р отдать, что та не хочется!

chaos
29.06.2014, 18:11
это нужно было говорить на месте

а если на свое слово тебе класть, то можешь и послать их - никто никому не должен, тем более факт ДТП не зафиксирован и предъявить никто ничего не может

кстати, тоже самое
просто люди попались говнистые
скажут о тебе :lol:

pifyla
29.06.2014, 18:19
chaos, ну в принципе то же верно, но они для мне не кто так что х...й я ложил на них:lol:

Lionele
29.06.2014, 18:22
pifyla, а зачем тогда договаривался на эту сумму? попробуй обсудить с потерпевшей стороной снижение выплаты. Ты никогда не думал, что земля круглая и однажды этот самый х*й могут положить и на тебя...

pifyla
29.06.2014, 18:27
Просто домой торопился вот и ляпнул не того. Да был бы он потерпевшим, бампер не помят, всё ровно стоит, а царапины у него уже и так били!

youlazar
29.06.2014, 20:35
А если у них регистратор, и они напишут, что ты скрылся с места ДТП, сам же говоришь
люди попались говнистые.
Залати и спи спокойно.

- Сообщение добавлено в 20:35 - Предыдущее сообщение размещено в 20:33 -

Да, кстате, тут не принято ругаться:yes:

Murua
29.06.2014, 21:52
Зачем договаривался, если не готов платить?

Почему 5000 за бампер - много? Это минимум несколько дней на ремонт, соответственно, без машины, покраска, подразумевающая снятие и установку, возможно, ремонт креплений. И сейчас из-за того, что ты устал, кто-то должен заниматься этим, да еще и за меньшую сумму?

Если с той стороны есть свидетели, могут создать немало проблем. И правильно сделают, если, не получив денег, не упустят эту возможность. Это в рамках правового поля, но возможны и альтернативные сценарии.

KAW_Sanya
29.06.2014, 23:53
После драки, как говорится, кулаками не машут...

скажут о тебе
+1

exStas
30.06.2014, 08:08
Странный тип

pifyla
30.06.2014, 09:03
Странный тип да и не говори сам в шоке:lol: Ребят всё разрулилось, а так я с вами полностью согласен на 100%)

youlazar
30.06.2014, 10:49
Ребят всё разрулилось
Заплатил или извинился?

pifyla
30.06.2014, 16:53
Заплатил как всё полагается:i_am_so_happy:

m-avto
30.06.2014, 18:03
У меня когда-то был шеф, так он всегда говорил - "Я хозяин своему слову, я его дал, я его и назад забрал!":smoke:

exStas
30.06.2014, 18:50
m-avto, это работает только в отношении подчиненных:nea:

m-avto
01.07.2014, 09:03
m-avto, это работает только в отношении подчиненных:nea:

Я бы так не сказал, зная его:yes:

nesvytoj
01.07.2014, 13:15
Заплатил как всё полагается
Вот это правильно.. Мужик сказал - мужик сделал!

neomatveich
27.03.2015, 07:43
У меня был случай. Притёрлись бамперами с Королой. Я виноват. Парень вышел, давай сперва звонить всем подряд и узнавать цену. Ни ГАИ, ни моё мнение его не волновало. Там царапина была прям мелкая. Ни о чем. Он говорит "Самое дешевое я нашел 10000 рублей. Снять, поставить, покрасить, и кучу всего остального!" Я ему "Рубль! Там замазать, да и он у тебя коцаный!" Он в отказ. При чем он уже думает, где мне денег занять. На работе, у жены, у мамки и тд... Я так то тоже торопился, но ГАИ мы вызвали. Считаю, что договариваться на такие суммы не целесообразно. Ибо НАХ*Я ТЕБЕ ВООБЩЕ СТРАХОВКА, ЕСЛИ ПЛАТИТЬ ИЗ КАРМАНА!!!