PDA

Просмотр полной версии : Поплавок e36


tooz
03.04.2014, 19:34
Здравствуйте всем. Возникла проблема с данными по уровню топлива в баке.Может кто сталкивался, 27 литров на приборке а в баке пусто, снял поплавок подогнул контакт на дорожку не помогло, как можно попробовать исправить? или только замена?

Bacek
03.04.2014, 20:32
Здравствуйте всем. Возникла проблема с данными по уровню топлива в баке.Может кто сталкивался, 27 литров на приборке а в баке пусто, снял поплавок подогнул контакт на дорожку не помогло, как можно попробовать исправить? или только замена?

А второй поплавок смотрел?

tooz
04.04.2014, 07:37
А второй поплавок смотрел?
Не слышал ни разу про второй поплавок=))) Помучил гугл, выяснил что поплавок который находиться вместе с насосом работает от 30 литров и выше, я правильно понял, а тот что считывает показатели уровня топлива меньше 30 литров находиться в левой части под сидениям, я прав?

black525
04.04.2014, 11:05
Помучил гугл, выяснил что поплавок который находиться вместе с насосом работает от 30 литров и выше, я правильно понял, а тот что считывает показатели уровня топлива меньше 30 литров находиться в левой части под сидениям, я прав?
Что-то мне подсказывает,что оба уровнемера одинаковые,но в разных половинах бака.Сигнал подаётся с них на приборку,а уже в ней заложен алгоритм обработки этих сигналов и передача их на индикатор уровня топлива

Bacek
04.04.2014, 12:15
Не слышал ни разу про второй поплавок=))) Помучил гугл, выяснил что поплавок который находиться вместе с насосом работает от 30 литров и выше, я правильно понял, а тот что считывает показатели уровня топлива меньше 30 литров находиться в левой части под сидениям, я прав?

Они вроде как в паре работают, потому что даже при кренах автомобиля показания приборки не меняются!

black525
05.04.2014, 21:43
потому что даже при кренах автомобиля показания приборки не меняются!
Мозжечок приборки так настроен,чтобы при кренах не менялись показания уровня топлива.Если автомобиль долго стоял под уклоном,тогда указатель уровня будет врать...

tooz
08.04.2014, 07:45
Что-то мне подсказывает,что оба уровнемера одинаковые,но в разных половинах бака.Сигнал подаётся с них на приборку,а уже в ней заложен алгоритм обработки этих сигналов и передача их на индикатор уровня топлива
Разобрал и с лева и с права вытащил два поплавка, увидел такую картину Во первый к двум поплавкам подходят по два шланга. Если смотреть на машину сзади то справа при снятии поплавка я увидел сделующее, это сам поплавок и в его же конструкции бензонасос, но в этой половине бака было пусто, машина не заводится, хотя как с левой стороны я увидел сам поплавок и два пласмасовых шланга в нем как я понял подача и обратно и он был полный поплавки показывают точно в баке 28 литров.
Но почему она не заводится, как я понял через эти шланги насос должен выкачивать бензин и с левой стороны, но он почему то не качает, в чем может быть причина???

- Сообщение добавлено в 09:45 - Предыдущее сообщение размещено в 09:43 -

Что-то мне подсказывает,что оба уровнемера одинаковые,но в разных половинах бака.Сигнал подаётся с них на приборку,а уже в ней заложен алгоритм обработки этих сигналов и передача их на индикатор уровня топлива
В ручную эмитировал наполнение бака с правой стороны поплавок начинает показывать от 30 литров и выше, а с лева от 0 до 30.

Bacek
08.04.2014, 21:56
Разобрал и с лева и с права вытащил два поплавка, увидел такую картину Во первый к двум поплавкам подходят по два шланга. Если смотреть на машину сзади то справа при снятии поплавка я увидел сделующее, это сам поплавок и в его же конструкции бензонасос, но в этой половине бака было пусто, машина не заводится, хотя как с левой стороны я увидел сам поплавок и два пласмасовых шланга в нем как я понял подача и обратно и он был полный поплавки показывают точно в баке 28 литров.
Но почему она не заводится, как я понял через эти шланги насос должен выкачивать бензин и с левой стороны, но он почему то не качает, в чем может быть причина???

Посмотри состояние шланга, который соединяет между собой баки ( тот, что потолще ), может он порван, либо забит!

- Сообщение добавлено в 21:56 - Предыдущее сообщение размещено в 20:45 -


В ручную эмитировал наполнение бака с правой стороны поплавок начинает показывать от 30 литров и выше, а с лева от 0 до 30.

Так у тебя же в левом тридцатка уже залита, вот тебе и показывает больше тридцати при наполнении правого! Если бы ты начал переливать бенз с левого в правый, то показания на приборке не изменились бы!

black525
09.04.2014, 01:07
В ручную эмитировал наполнение бака с правой стороны поплавок начинает показывать от 30 литров и выше, а с лева от 0 до 30
значит такой алгоритм обработки.просто с временной задержкой:pardon:

- Сообщение добавлено в 00:07 - Предыдущее сообщение размещено в 00:05 -

tooz, в насосе стоит турбинка,которая перекачивает топливо из левой половинки,она у тебя накрылась,скорее всего...

tooz
09.04.2014, 15:08
Посмотри состояние шланга, который соединяет между собой баки ( тот, что потолще ), может он порван, либо забит!

- Сообщение добавлено в 21:56 - Предыдущее сообщение размещено в 20:45 -



Так у тебя же в левом тридцатка уже залита, вот тебе и показывает больше тридцати при наполнении правого! Если бы ты начал переливать бенз с левого в правый, то показания на приборке не изменились бы!
Да показывает правильно, но глохнет машина, не качает из левой стороны бензу насос.
Буду смотреть шланг, если бы он был порванный бенза бы вытекала, а бензин не течет, на счет забитый, может и забитый, но шланг ведь достаточного диаметра,это что надо что бы его забить то......

Bacek
09.04.2014, 17:48
Буду смотреть шланг, если бы он был порванный бенза бы вытекала......

Если бы он порванный был, то насос бы просто не качал бензин из левой половины!

tooz
10.04.2014, 07:56
Если бы он порванный был, то насос бы просто не качал бензин из левой половины!
А есть может фото отчет как и где он проходит( подача из левой стороны)??

exStas
10.04.2014, 09:04
tooz, внутри бака

Bacek
10.04.2014, 12:05
tooz, внутри бака

У меня по верху идёт, от лючка до лючка! В смысле над баком, но под днищем!

exStas
10.04.2014, 12:36
Bacek,а деталь номер 3

tooz
11.04.2014, 08:53
У меня по верху идёт, от лючка до лючка! В смысле над баком, но под днищем!

Вот и у меня по верху бака проходят

Bacek
11.04.2014, 12:17
Bacek,а деталь номер 3

А у меня что то нет такого!:unknown: