PDA

Просмотр полной версии : Страховые компании, что то они мутят с ОСАГО


Sэmik
28.03.2014, 14:37
Привет всем! Тема про ОСАГО. меня слава богу это еще не затронуло, но все же тема интересная.
Вобщем у нас в калуге сначала начали впаривать какие то страхования жизни или страхования квартиры и т.д. Без этого не получается оформить страховку.
Обзонил все местные страховые, все как один кричат что нет бланков, и делают только для тех, кто уже застрахован в той же страховой (продлевают договор), при этом попутно будь добр оформи страховочку чего то еще ими впареного, в противном случае вали от сюда!!!

Кто то уже успел с этим беспределом столкнуться?

jackal
28.03.2014, 14:38
Sэmik, щас как раз продляю на компакт, все норм

m-avto
28.03.2014, 14:57
Видимо до вас это только что дошло... В Саранске этот беспредел творится уже с год. Полисов просто нет.
Вот прямо сейчас, даже ещё не видя этой темы, позвонил в Ингосстрах. Спрашиваю, полисы есть? Говорят - есть! В допофисе в Дубёнках! Это примерно в 80 км от Саранска. Идиоты, нет? Или это мы идиоты? Затем позвонил в Росгосстрах. Полисы ОСАГО есть. Спрашиваю про "допы". Отвечают - приходите - всё расскажем, по телефону не хотят базарить. Сейчас к ним пойдёт мой зять, как сходит, отпишусь.

Sэmik
28.03.2014, 16:34
Сейчас к ним пойдёт мой зять, как сходит, отпишусь.
жду
я перед новым годом 29го страховался в росгосстрах, сначала рассчитали цену, я офигел и сказал что они офигели. Потом мне сказали, что в стоимость идет страхование жизни я и им с ходу "а я уже застрахован и мне не нужно ничего" :biggrin: в ответ мне сказали что без этой страховки осаго не делают, начали мне там какие то законы рассказывать.
Вобщем ихнее "нет бланков" не проканало, дали бланк и всеравно впарили страхование жизни уроды, без него не давали.
потом я их же спросил "куда на них лучше жаловаться?" и еще им сказал, что их же самих руководство подставляет.

Ктонить в прокуратуру ходил?

- Сообщение добавлено в 16:34 - Предыдущее сообщение размещено в 16:33 -

я на 4 месяца сделал, в конце апреля попробую продлить до года, бланк то имеется у меня на руках :biggrin:

m-avto
28.03.2014, 16:44
Sэmik, по идее, навязаный договор страхования жизни можно же расторгнуть на следующий же день, как и любой договор, в гражданском порядке. Либо добровольно, либо через суд.

yuraz
28.03.2014, 17:42
Раньше такой х....й занимался только Росгосстрах, теперь и у остальных аппетит разыгрался, страховал по знакомству иначе тоже впаривают разные допы. И правильно Леха сказал, у нас эта канитель уже давно началась, видно до вас только докатилось

Sэmik
28.03.2014, 19:07
yuraz, давно это когда, я еще в декабре заметил.

сегодня мой руководитель не смог сделать осаго на новую машину (1 год ей), в страховой, в которой он 15 лет сраховался ему сказали что бы он заплатил там что то за техосмотр и он отказался, а другие страховые тупо отсылают, говорят, что бланки есть только на тех, кто уже застрахован в этой же страховой.

Не догадался спросить, мол если я только что тачку купил и ни разу ни у кого не делал страховую

Wasiliybmw
28.03.2014, 19:50
Да походу эти мудаки пытаются компенсировать свои "Убытки".Живётся им тяжко,не хватает прибыли,говорят,убыточное это дело,осаго...Лично моё мнение,что они просто в край оборзели,и впаривают воздух за реальные деньги,чтобы компенсировать возросшие аппетиты...И причём без согласия "Сверху" такое не делается...Если бы они не были уверены,что им за это ничего не будет,хрен бы кто так делал...
Можно в РСА попробовать пожаловаться,хотя,думаю,то ку будет 0...[COLOR="Silver"]

yuraz
28.03.2014, 20:48
Sэmik, В прошлом сентябре страховал у нас это уже в порядке вещей было.

Siroejkin
28.03.2014, 21:44
Я покупаю доп. полис, лишь бы дали страховку, а через неделю- выкатываю им болт- расторгаю добровольное страхование. В деньгах ничего не теряю, единственное неудобство- деньги возращают в течении 2-х недель.:biggrin:

Sэmik
28.03.2014, 21:48
Siroejkin, прямо туда же заваливаешь к ним и говоришь, мол не хочу?:biggrin:

m-avto
28.03.2014, 22:30
Sэmik, В прошлом сентябре страховал у нас это уже в порядке вещей было.
Юр, кое-как в прошлом июне застраховался - урвал последний-припоследний полис:biggrin:


Я покупаю доп. полис, лишь бы дали страховку, а через неделю- выкатываю им болт- расторгаю добровольное страхование. В деньгах ничего не теряю, единственное неудобство- деньги возращают в течении 2-х недель

Пожалуй, чтобы не тратить время и нервы, в этом году сделаю точно так же - оформлю ОСАГО с допом, а на следующий день доп расторгну.

Гитарист
28.03.2014, 22:37
Видимо до вас это только что дошло... .

то есть оно идёт с Востока?:biggrin:

Siroejkin
29.03.2014, 13:44
Siroejkin, прямо туда же заваливаешь к ним и говоришь, мол не хочу?:biggrin:

Да, че такого, они не хотят по хорошему, и я им болт.:biggrin:

Там даже в договоре написано что можно расторгнуть без объяснения причины. Правда они лапшу будут вешать что типа нельзя и т.д., надо просто тыкнуть их носом в договор.

Кстати, со страховкой кредита в сбербанке- то же самое, расторгаешь договор и радуешься жизни. Но в сбере чем больше времени прошло, тем меньше денег полчишь. И даже если досрочно все погасил, то все равно можно расторгнуть договор и получить остатки денег. Немного конечно, но на обмывку хватит.:biggrin:

Дима 715
29.03.2014, 20:10
Напишу в тему.
Вчера делал страховку на бмв.
В прошлом году к ОСАГО в Альянсе сделал расширение.(300р-расширение до 3 миллионов)
В этом году расширение осталось только в РЕСО.
И тут в общем облом.!!!!

vitek101
29.03.2014, 22:57
Sэmik, у меня чувак с работы на той неделе тоже страховался. Контор 10 обзвонил, нигде нет бланков. Даже в его старой страховой не было. Потом все-таки какую-то контору нашел, прямо по телефону спросил про доп. услуги - сказали ничего впаривать не будут. Он поехал и застраховался, все нормально сделали.

Sэmik
04.04.2014, 21:54
vitek101, спроси его что за страховая

vitek101
07.04.2014, 21:13
МАКС вроде. Но сегодня другой чувак туда ездил, сказал и там прикрыли :crazy:

Sэmik
07.04.2014, 22:14
vitek101, я туда звонил, когда тему создавал эту. Сказали бланков нету. Есть только для уже застрахованных, новых не берут клиентов, но своим впаривают всякую фигню

youlazar
07.04.2014, 23:10
Две недели назад застраховал в страховой ДАР. Никаких втюхиваний. Знакомого в Росгосстрахе заставили квартиру застраховать.

- Сообщение добавлено в 23:10 - Предыдущее сообщение размещено в 23:05 -

Забыл добавить- расширения там нет.