PDA

Просмотр полной версии : Люди помогите !!


Drive
15.01.2014, 22:11
Скажите что может быть ибо измучался уже со своей проблемой ! Двигатель м43 (цепь) 1.6 плавают обороты - это бывает не всегда!! Это пол беды, самое главное всовываю передачу, нажимаю газ, машина начинает дёргаться, даю газ в пол разгоняется но очень очень плохо. Если даю газа на половоину машина дёргается как паралитик и не разгоняется приходиться постоянно нажимать в пол что-бы хоть как-то ехать, когда отпускаю вообще газ, немного схватывает и происходит маленький рывок а дальше всё как написал выше ! Поменял свечи, топливный фильтр, (лямда-зонд открутил фишку оттуда вылилась вода - продул компрессором просушил поставил обратно), почистил сетку на бензонасосе, почистил заслонку и регулятор холостого хода, подсоса воздуха нигде нету всё падрубки и гофры целые нигде не сифонит ! Подскажите в какую сторону копать ?!?!?! :shout: :unknown:

RIF
15.01.2014, 22:14
такое чувство, что весь выхлопной тракт забит замершей водой (льдом))

Drive
15.01.2014, 22:22
У меня это уже 2-3 недели а тогда на улице и днём и ночью был плюс )

Гитарист
15.01.2014, 22:25
Drive, возможно бензонасос
сетку ты почистил,а насос не менял?
ты когда давишь на педаль идёт усиленная подача воздуха,но подача топлива минимальная, поэтому с нарушением смеси машина и не тянет.а когда прикрываешь дроссель(отпускаешь педаль) она оживает.

Drive
15.01.2014, 22:30
Нет бензонасос не менял да и сетка я бы не сказал что засраная была по внешнему виду всё в яйцах

Гитарист
15.01.2014, 22:38
в чьих яйцах?

Drive
15.01.2014, 22:55
Я говорю по внешнему виду нормально всё

black525
16.01.2014, 00:11
Drive, меряй давление топлива.Да ошибки почитать бы в двигателе.

Drive
16.01.2014, 00:29
По ошибкам была только лямда

cerber
16.01.2014, 08:42
ну мне почему то сразу показалось что это лямбда. у меня когда лямбда накрылась у меня машина на разгоне дёргалась рывками. при чём это не всегда проявлялось, а как будто от погоды. к тому же у наших машин кислородные дачики с нашим топливом долго не живут. меняй лямбду и заправку.

- Сообщение добавлено в 08:42 - Предыдущее сообщение размещено в 08:39 -

добавлю что с полудохлой лямбдой заправляясь на "Роснефте" с заправки вообще еле уехать мог. незнаю как сейчас но 3 года назад бензин там был говно. сменил заправку уже 3 года датчик держится;)

Drive
16.01.2014, 08:48
Да купил лямду попробую заменить (саму фишку нужно загерметизировать либо ещё что сделатьб что-бы туда не попадала вода с улицы) т.к когда раскрутил фишку оттуда вылилось прилично воды

m-avto
16.01.2014, 09:57
Ездил с дохлыми лямбдами, всё точно так же как и с ними, только расход топлива как у танка.

Гитарист
16.01.2014, 20:36
m-avto, абсолютно верно!
только Лёха они умирают по разному.как у Цербера это уже совсем мёртвая.Да и бензин в Мск гавно,если честно.У нас так лямбды не мрут,и найти такой убийственный бензин очень не просто.
Drive, просто отключи её,если при отключенной лямбде всё будет норм,то проблема в ней.если денег нет на новую можно кататься и без неё без проблем.только расход будет на 1-1,5 литра выше.Но на динамике это никак не скажется.
Только мне кажется у тебя насос дохлый.

Drive
17.01.2014, 18:57
Так если насос был мёртвый она вообще бы не заводилась ! А так с пол оборота заводится

Гитарист
17.01.2014, 19:24
Drive, я не сказал мёртвый
он может не качать нужное давление,а заводится будет.