PDA

Просмотр полной версии : Гудит рейка или ГУР


lcdswat
18.12.2013, 11:53
Добрый день!
В чем может быть проблема: когда резко поверну руль в движении или когда только завожусь при минус 10, например, начинает что-то гудеть. Вроде рейка или ГУР. Мелкая вибрация на руле появляется от этого и когда руль крутишь шум усиливается. Проходит само собой. Пару раз руль начинало немного закусывать.

Sэmik
18.12.2013, 12:09
lcdswat, это насос гудит. Какая жидкость залита? при минус 10 густеет и начинает гудеть, возможно жидкость уже под замену или залита к примеру декстрон 2.
купи атф декстрон 3 и прокачай гур, может поможет, но на моей практике - если 1 раз загудел, то все, насос под замену:(

exStas
18.12.2013, 12:13
закусывает рейка, гудит гур

lcdswat
18.12.2013, 12:20
Значит для начала еду в сервис менять и прокачивать жидкость ГУРа. Спасибо!

exStas
18.12.2013, 12:29
не надо в сервис там все просто
сними с бачка патрубок, слей, одень,залей, прочкачай крутя рулем из конца в конец добавляя масло.

jackal
18.12.2013, 12:44
еще гудеть может если жидкости мало)))) но лучше её поменять конечно, причем вместе с бачком.

lcdswat
18.12.2013, 12:50
Блин, куда сливать-то, а куда заливать) Уж лучше в сервис, там утилизируют

Sэmik
18.12.2013, 12:59
основные причины, когда гудит гур:
1. воздух в системе - мало жидкости и насос заглатывает пузырьки.
2. слишком жидкое масло - старое, пора менять (насос испытывает масленое голодание)
в этих двух случаях насос выходит из строя, причем довольно быстро

3. слишком густое масло (не то залито, например моторное :lol:) - насос тупо не справляется с этим маслом. повышенное давление создает шум
4. закусывает сама рейка и опять же повышается давление и насос гудит

- Сообщение добавлено в 12:59 - Предыдущее сообщение размещено в 12:57 -

lcdswat, http://bmw-e36club.ru/showpost.php?p=39756&postcount=231
http://bmw-e36club.ru/showpost.php?p=4619&postcount=132

m-avto
18.12.2013, 13:00
не надо в сервис там все просто
сними с бачка патрубок, слей, одень,залей, прочкачай крутя рулем из конца в конец добавляя масло.

не с бачка а с рейки, с бачка ты много не сольёшь. Но на улице не лето, мало приятного сейчас этим заниматься на улице.

Sэmik
18.12.2013, 13:01
кстати, декстрон 2, что на фото по моим ссылкам густоватое (как в 3ем случае). Нужно декстрон 3 лить

m-avto
18.12.2013, 13:10
Я вот этот лью, что то рублей 120 банка стоит

https://www.alexisoil.com/sites/default/files/styles/large/public/atf-md-3_0.jpg?itok=9IxjjXz2

Rusnak
18.12.2013, 19:25
если насос гура гудит - то его нужно заменить....все очень просто.....б/у насос стоит недорого... (единственное бывает что исправный гур на втором/третьем дексроне может гудеть после запуска при сильном морозе -25 -30) если это сильно раздражает и нет подтеков то можно залить более "жидкий" pentosin CHF 11s

- Сообщение добавлено в 18:25 - Предыдущее сообщение размещено в 18:17 -

не с бачка а с рейки, с бачка ты много не сольёшь. Но на улице не лето, мало приятного сейчас этим заниматься на улице.

как промыть гур:
- откачать все из бачка шприцем и снять бачек(можно заменить тк в нем встроен несменный фильтр)
- нарастить шланги
- один конец-выход в грязную посуду, другой конец-подача погрузить в 2л дексрона (2/3й пофиг)
- снять ремень гура..вращать колесо почасам рукой пока с обратки не пойдет светлая жидкость...повторить три раза (руль право-центр-лево) пока не израсходуется ПОЧТИ вся чистая жидкость..оставить 250г - чтоб заполнить бачек
- наслаждаться красной жижой в гуре

Я вот этот лью, что то рублей 120 банка стоит
это жижа не смешивается с дексроном от кастрол и дает белую пену на стенках стакана бачка....и запах гари....я ее испугался когда залил...как будто в гур кто-то наблевал(((...а так вполне пойдет кастрол АТФ Д3 Д2 или ориг жижа BMW ATF D2 - по цене обе около 300р.....для любителей экзотики и жителей тайги полезно лить пентосин 11 или аналог от ликви моли например....летом это даст более тугой руль особенно на моторах гур-конструкций м40/42/50...к тому же зеленка эта в 2р дороже привычного малинового компота

m-avto
18.12.2013, 19:36
Rusnak, эта жижа и есть DexronIII, смешивается со всеми декстронами 2 и 3. Чем отличен декстрон от кастрола? Да ничем, корме цены за бренд. Наш магазин начинал как магазин автомасел и является самым крупным в регионе. Так что про спецификации жидкостей знаем все, не первый день замужем.
Ну, а шприцем из бачка, а зачем, если шланг обратки скидывется и все сливается? Смысл? Зачем извращаться и изобретать вновь велосипед? Кстати, пентозин, который ты упомянул, потечет изо всех щелей, потому что у нас старые систему рулевого управления, старые и дряхлые - туда нельзя его лить.

Rusnak
18.12.2013, 21:44
повторюсь: у меня в бачке после долива этой жижи в бачек гура когда до этого был залит кастрол атф д2 - произошло нечто белое на стенках бачка..которое я не смог удалить...я не веду речь о том что Шеврон это не относится к дексрону...и тем более не говорю о том что дексрон умеет делать тока кастрол....я просто описываю ситуацию что я заливал...и что произошло.... по поводу пентосина...есть масса е36 которые имеют на бачке гура зеленую наклейку (CHF11 )...я пробовал его лить...дороже...тише...но тише не настолько - насколько дороже....он вытекает сильнее дексрона...и будет сильнее течь там где дексрон тоже тек...если все сухо, то можно лить....если вы считаете это необходимым..

- Сообщение добавлено в 20:44 - Предыдущее сообщение размещено в 20:41 -

Ну, а шприцем из бачка, а зачем, если шланг обратки скидывется и все сливается? Смысл? Зачем извращаться и изобретать вновь велосипед? это не велосипед.....это ПРОМЫВКА системы ГУР...а не слив масла

зы: темы проблемы с гуром в 90% случаев заканчивается заменой насоса...после потраченного уймы времени на форуме, после опробования ряда разных жидкостей...после зря потраченных дюжины гаражных часов....как купить бу хороший насос гура - стараться выбрать тот насос который будет содержать остатки светлой жижи...в оригинале бывает как ZF так и LUK (оба иногда ломаются:lol:)

lcdswat
19.12.2013, 07:43
Всем спасибо за полезные советы! Думал немного отложить этот ремонт, но меня утром немного помяли на парковке, так что теперь сервис точно близко.

exStas
19.12.2013, 07:52
Екарный бабай:diablo:

lcdswat
19.12.2013, 09:24
Вообще, ага :(
http://f.cl.ly/items/0p0j302d111z2z0U122V/WP_20131219_004.jpg

m-avto
19.12.2013, 09:24
lcdswat, печально, сочувствую.

Rusnak, дабы не спорить в пустую, предлагаю провести эксперимент. Я постараюсь найти чуток кастроловского декстрона и перемешать их в прозрачном стакане и заснять это на видео. Я просто сильно сомневаюсь в их несовместимости.
Когда я купил свою машину, в ГУРе был залит Декстрон6!

http://s6.uploads.ru/t/9W02y.jpg (http://s6.uploads.ru/9W02y.jpg)

http://s6.uploads.ru/t/oCjXw.jpg (http://s6.uploads.ru/oCjXw.jpg)

Я этого не знал, и долил в бачок D3 от CHEVRON, что на фото выше. Ничего не произошло, жидкости отлично совместились. Подумываю после устранения течей заменить жидкость всю на Dexron6.

Sэmik
19.12.2013, 09:31
lcdswat, Вообще, ага
фото не отображается

lcdswat
19.12.2013, 09:44
Sэmik, исправил

m-avto
19.12.2013, 09:49
lcdswat, фуф, ну ты и напугал... Царапинка, не приятно, но не страшно.

lcdswat
19.12.2013, 10:28
Нифига себе царапинка у двери жесткость прогнуло)

- Сообщение добавлено в 12:28 - Предыдущее сообщение размещено в 12:27 -

Нет, так-то не страшно, конечно, ерунда

exStas
19.12.2013, 10:33
lcdswat, кто виноват?

lcdswat
19.12.2013, 11:21
Тот кто в меня въехал. Я просто вышел утром, увидел вмятину и телефон.

Sэmik
19.12.2013, 11:22
lcdswat, хорошо телефон оставил, проблему порешали?

exStas
19.12.2013, 11:27
Тот кто в меня въехал. Я просто вышел утром, увидел вмятину и телефон.

а може не "тот", а "та":biggrin:

lcdswat
19.12.2013, 11:32
Да, "та") Жена "того".
Нет, договорились на вечер вызвать гибдд

m-avto
19.12.2013, 11:34
Нет, договорились на вечер вызвать гибдд
А что, у вас ГИБДД выезжает? У нас их заставить невозможно, если только есть пострадавшие или участников ДТП больше двух.

lcdswat
19.12.2013, 11:46
Не. Недавно я чуть чуть поцарапал машину во дворе соседу. Вызвали, наряд приехал, всё записали, зафиксировали, на следующий день поехали в полк

m-avto
19.12.2013, 11:49
Не. Недавно я чуть чуть поцарапал машину во дворе соседу. Вызвали, наряд приехал, всё записали, зафиксировали, на следующий день поехали в полк

В общем вы ездоки там ещё те, как я заметил :))

yuraz
19.12.2013, 11:58
Мне во дворе на парковке в заднее крыло прошлым летом, въехало тело, бухое в слюни. Я ментов вызвал, они мне сказали, что денег по страховке не реально с него получить, дай ему лучше по щам и дело с концом:lol: Я у него доки отнял, на следующий день он протрезвел и мне все возместил, после того как я пообещал что если че я его доки цыганам продам:lol:

Rusnak
19.12.2013, 22:30
Rusnak, дабы не спорить в пустую, предлагаю провести эксперимент. Я постараюсь найти чуток кастроловского декстрона и перемешать их в прозрачном стакане и заснять это на видео. Я просто сильно сомневаюсь в их несовместимости.

я их смешивал в стакане...перед тем как долить шеврон в бачек, смешивание показало одно - шеврон более красный, кастрол более прозрачный...все шло хорошо...пока шеврон не залил в гур...в итоге промывал гур керосином...потому что шеврон плохо дружит с кастроловским атф д2....и дает белые сопли на стенках системы

- Сообщение добавлено в 21:28 - Предыдущее сообщение размещено в 21:23 -

Я у него доки отнял, на следующий день он протрезвел и мне все возместил, после того как я пообещал что если че я его доки цыганам продам если бы он был умнее он легко мог шантажировать тебя уездом с места дтп....прав за бухло его и так бы лишили..ему терять нечего

- Сообщение добавлено в 21:30 - Предыдущее сообщение размещено в 21:28 -

Нет, договорились на вечер вызвать гибдд не боитесь что прав лишат виновника??? за покидание места дтп....

cerber
19.12.2013, 23:01
не боитесь что прав лишат виновника??? за покидание места дтп....
во первых я думаю что за обоюдку не лишат. во вторых новерное не дураки и скажут что только что это всё было.

- Сообщение добавлено в 22:58 - Предыдущее сообщение размещено в 22:54 -

Rusnak, и вообще я думал что в Калуге все добрые как Игорёк, а ты всё какие то пакости желаешь. шантажировать, уезд с места ДТП, лишение.:unknown:

- Сообщение добавлено в 23:01 - Предыдущее сообщение размещено в 22:58 -

P.S. слово нОверное мне тоже глаза мазолит, простите влом тыкать + edit.

Sэmik
19.12.2013, 23:29
cerber, он просто реально смотрит на жизнь, а я в своих грезах :lol:

если бы он был умнее он легко мог шантажировать тебя уездом с места дтп он же вызвал полицию, какой уезд?

Rusnak
19.12.2013, 23:43
во первых я думаю что за обоюдку не лишат. во вторых новерное не дураки и скажут что только что это всё было.
я серьезно...с этим не шутят...мент в постановлении в квадратике поставит галочку - напротив надписи- "оставление места дтп".... водителя(-ей) вызовут в суд из 2 человек (судья/секретарь/водитель)...судья практикантка лет 26...задаст один вопрос - предупредив за уголовщину за ложь..."покинули ли вы место дтп???" и даст для протокола два вариатна ответа.. "да"..."нет"...потом ударит молотком и скажет заседание окончено...подождите за дверью...вынесут листок - год пешком....проходил это уже

- Сообщение добавлено в 22:43 - Предыдущее сообщение размещено в 22:39 -

Rusnak, и вообще я думал что в Калуге все добрые как Игорёк,
я добрый....я желаю вам чтоб не было соплей в бачке гура...и чтоб за такие пустяки нас не лишали прав....если вы обратитесь в гаи, то виновника (чеcтные люди) - обязательно лишат прав...поэтому уговори его купить тебе дверь и покрасить...

m-avto
20.12.2013, 08:29
Rusnak, да ладно пугать народ. Уже давно, практически с момента введения ОСАГО в РФ, оба участника ДТП могут никого не вызывать, а ехать прямиком с составленной ими самими схемой ДТП на разбор полётов. Европротокол, не слышал? :)

http://www.rg.ru/2013/02/20/osago.html

yuraz
20.12.2013, 08:40
если бы он был умнее он легко мог шантажировать тебя уездом с места дтп....прав за бухло его и так бы лишили..ему терять нечего
А я собственно ни куда и не уезжал, машина всю ночь находилась на месте ДТП, у меня была фото фиксация всех повреждении, моих и его и наряд ДПС я вызвал(у них звонки пишутся если че), Так что я прав как ни крути:pardon:

lcdswat
20.12.2013, 10:46
Ха, навели панику)
Все в порядке. Вечером мы с ним встретились, я поставил машину как у меня была, он как у него. Встали на аварийки, выставили знаки и позвонили в гибдд. Сказали что ударились только что. Вот и все) Он виноват, я теперь по страховкам бегать буду.

cerber
20.12.2013, 14:53
во вторых новерное не дураки и скажут что только что это всё было.
себя процетирую:mocking:
я когда в грузовик приехал, мы даже ментов не вызывали. написали расписки что притензий не имеем друг к другу. он уехал уже а мы там остались на встречке с разбитой мордой, и гайцы подъезжают. один спрашивает чё тут у вас случилось? а мы ему да ничё стоим просто:lol: они и поехали дальше. им же меньше гемора.