PDA

Просмотр полной версии : Здрасти фсем! (Ооччень многа букафф)


Hogorn
28.11.2013, 10:54
Всем доброго времени суток. Буду рад примкнуть к рядам владельцев е36. В настоящий момент таковым еще не являюсь, но в субботу еду на смотрины за 350 км от места обитания и по всей видимости (если повезет, и машинка меня дождется) таки стану владельцем. За свой 22х летний стаж вождения и владения разными авто (было у меня их под два десятка) бмв было 2 штуки. В лихие 90е была 3ка е21. С тех пор и влюблен в БМВ. Она приносила массу удовольствия от вождения. Но отсутствие в то время денег, запчастей в наличии и опыта в ремонте бмв привели к тому, что она героически умерла. В начале 2000х жизнь потихоньку стала налаживаться, появилась стабильность в кармане ( и в мозгах:) ). Свою троечку вспоминал всегда с доброй грустью и скучал по ней. И вот в 2010 году имея в собственности бегемота (Santa Fe classic) решил сделать жене подарок и купить не дорогой авто. Не дорогой потому, что на тот момент опыта вождения у нее было мало и естественно жалко было покупать что то новое. После недолгих поисков наткнулся на объяву о продаже е36 compact m42is в жирной комплектации. В голову сразу хлынули воспоминания молодости. И вот я уже в гаи, оформляю договор. Честно признаться состояние машины мягко говоря никакое. Единственный плюс - свежекрашенная, все остальное пипец. Кузов гнилой, в салоне просто жопа, кол-во саморезов превышает кол-во штатного крепежа. Короче, увидев такой сюрприз супруга сказала " езди ты на ней сам" и благополучно отняла у мну Бегемота. Однако я не расстроился. В душе даже наоборот обрадовался и решил попробовать ее восстановить. Хватило меня на пол года. Сделано было много, но финиш так и не появлялся на горизонте. И когда бюджет восстановления превысил стоимость обоих авто в семье я сдался. Авто был благополучно продан коллеге по работе и ч-з месяц бесславно погиб, войдя на 150км/ч в скребок стоящего на обочине трактора "Беларусь". От машины осталась только крышка багажника, при этом все остались живы и получили относительно легкие повреждения. ( это я к вопросу о безопасности). Вот такая печальная история моей второй троечки.
Короче, поездив еще три года на разного рода транспортных средствах ( в основном паркетники) решил все продать и подкопить денег на что то новое или оч свежее. А так как совсем без колес я не могу, было решено купить не дорогой авто для ежедневного передвижения. Тазы отпали сразу, японцы были, не мое, корейцы были, УГ, америкосы были, еще хлеще. И в памяти стали опять всплывать те непередаваемые ощущения от управления БМВ. В общем решено. Но подход к покупке теперь координально изменен. Ищется авто в первую очередь с живым кузовом и салоном. Почему салоном?, потому, что терпеть не могу всякого рода колхоз в салоне, в идеале хочется вообще не тронутый с завода салон. По двиглу и подвеске считаю, что все в принципе делается. И еще один нюанс, приоритет - туринги. Почему? Во первых всегда нравились универсалы ( ну такой вот таракан в голове ), во вторых, считаю, что туринг все же не очень пАцАн-мобиль и поэтому шанс найти его в живом состоянии, мне кажется больше, в третьих туринги довольно редки, а хочется иметь авто, которое выделяется из общей массы (не в обиду седанам, купе, компактам). В настоящий момент на примете один авто. Общался с продавцом. Человек вроде адекватный, судя по суждениям не молодой. Если его слова подтвердятся при осмотре, машину заберу полюбому, ибо с его слов авто сохранилось ну оч хорошо, а все, что требовало вмешательства, он делал, для примера рейка с гуром были заменены на новые (оригинал еще на гарантии), если это окажется правдой, то мне кажется это говорит о многом...
В общем получилось как то сумбурно, оч много букаф, вы уж простите, если я вас утомил беспонтовым чтением, да и по сочинениям в школе у меня всегда 3ки были... :)

TryToy
28.11.2013, 11:03
ну если купишь ждем фоток=)

m-avto
28.11.2013, 11:07
Hogorn, привет! Главное, не торопись с покупкой.

Hogorn
28.11.2013, 11:08
Дык обязательно, фоты есть и сейчас, но не выкладываю т.к. она пока не моя да и конкурентов не охота плодить, хотя "ушлый" человек полюбому найдет ее на сайтах о продаже :)

TryToy
28.11.2013, 11:10
Дык обязательно, фоты есть и сейчас, но не выкладываю т.к. она пока не моя да и конкурентов не охота плодить, хотя "ушлый" человек полюбому найдет ее на сайтах о продаже :)
а потом как ребенка еще месяц никому непоказывать:biggrin:

CTPAHHuKz
28.11.2013, 11:24
Hogorn, :hi: Добра.

Есть в е36том кузове какое - то очарование ... Если б и была возможность - то поменял бы только на е92. Хотя ... И то под вопросом.

А так, да - лучше дольше поискать, но найти стоящий вариант. Или взять машину которая была в клубе с своим бортовиком.

TryToy
28.11.2013, 11:30
Сам когда выбирал машину остановился именно на Е36 из-за ее вида, Е46 какая то слишком зализана и не по мне. В Е36 присутствует что то притягивающее. Сам смотрел на тоуринг но мне мою делать нужно а дальше посмотрим=)

yuraz
28.11.2013, 11:51
Hogorn, Привет, вливайся:drinks: Сарай правильный выбор:good:

Hogorn
28.11.2013, 12:23
Спасибо всем за гостеприимство. В процессе выбора возник вопрос, рискну задать его здесь. Не пинайте сильно вопрос скорее всего нубский и все же...
При внимательном просмотре фоток панели приборов заметил, что на некоторых машинах отсутствует стрелка расходомера (его еще называют экономайзер, тот что под тахометром). Сначала подумал, что за бред, кто отгрыз, но потом присмотревшись заметил что такая беда на половине автомобилей, при чем отсутствие не зависит от того, заведен ли авто или нет. Внимание вопрос. Где делась стрелка? :)

Gold_men
28.11.2013, 12:34
Hogorn, привет))
Надеюсь машинка рправдает твоих ожиданий;)
А стрелка пропадает, когда заводишь машину- она сразу убегает в правое крайнее положение. Вот её и не видно:give_rose:

yuraz
28.11.2013, 12:35
Где делась стрелка?
Она вылазит только во время движения автомобиля, а в остальное время прячется что бы лишний раз не угнетать владельца расходом :biggrin:

Hogorn
28.11.2013, 12:42
Спасибо за ответы, так и предполагал, а Вы подтвердили мои предположения. Вообще не знаю, как пережить эти 2 дня до субботы. 38 лет, а ощущаю себя маленьким ребенком перед покупкой новой игрушки. Спасает только то, что ухожу в рейс в Мск, как раз до пятницы, до вечера :blush:

Gold_men
28.11.2013, 12:59
Hogorn, мужики те же дети)))
Только игрушки дороже и писка больше:lol::lol::lol:
Всё нормально! Так и должно быть, когда в предкушении желанного))))))

m-avto
28.11.2013, 12:59
Hogorn, например на компактах этой приблуды нет вообще. У меня в купе стоит как раз такая приборка

http://s7.uploads.ru/ZPb2p.jpg

Gold_men
28.11.2013, 13:01
m-avto, небольшое дополнее, только на 323ti нет стрелки расходомера и кольца с завода))). Только чёрные!

m-avto
28.11.2013, 13:06
Gold_men, а по твоему у меня в купе приборка с 4х котлового компакта? :)) На сколько я знаю, шестикотловый компакт был только один 323ti.

TryToy
28.11.2013, 13:09
Ребят а подскажите что за шкалы под пробегом ?

m-avto
28.11.2013, 13:14
Ребят а подскажите что за шкалы под пробегом ?

На данной приборке осталось 2 зелёных квадратика. Как тоько погаснет послединий, загорится надпись OIL SERVIS.

Hogorn
28.11.2013, 13:19
Дык у мну на компакте тоже не было такой шкалы, поэтому отсутствие стрелки и ввело меня в ступор :)

m-avto
28.11.2013, 13:32
Hogorn, я с Мишкой Голдменом не стал спорить за все компакты, но точно знаю, что на 323ti нет этого прибора и кольца в ней оригинал хром.
Возможно, тему увидит и отпишется Вячеслав. Он у нас спец по компактам.

Hogorn
28.11.2013, 13:45
Ну мой был точно без шкалы и кстати без колец, хотя комплектация была довольно жирная. Кожа, сидухи с выдвижной полочкой под колени (не помню как они правельно называются), климат, борт комп и.т.д., мотор только был 42й

m-avto
28.11.2013, 13:48
Кожа, сидухи с выдвижной полочкой под колени (не помню как они правельно называются)

Hogorn, это единственная часть тела человека (с обратной стороны колена), которая не имеет названия :))
А сидухи эти в народе кличут RECARO.

Гитарист
28.11.2013, 13:53
привет\1
осилил только начало и конец романа
Всем доброго времени суток. .. у меня всегда 3ки были... :)

это хорошо

Sэmik
28.11.2013, 16:20
Hogorn, Она вылазит только во время движения автомобиля, а в остальное время прячется что бы лишний раз не угнетать владельца расходом тока когда увидишь ее в действии, не пугайся :)) она просто в максимум откидывается, в 30ку :biggrin:

Вливайся :drinks:, даже если не купишь е36, всеравно вливайся :crazy:

- Сообщение добавлено в 16:20 - Предыдущее сообщение размещено в 16:08 -

Hogorn, не она? :biggrin: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53254731-918f.html

TryToy
28.11.2013, 16:25
не она? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53254731-918f.html
__________________
на первый взгляд хорошая, да и один хозяин за столько лет

m-avto
28.11.2013, 16:32
Hogorn, не она? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53254731-918f.html
Очень рассмешила фраза в описании:
Все механизмы и электроника работают.
и вот это фото:
http://is17.auto.ru/all/images/34/a6/456x342/34a679bf.jpg[COLOR="Silver"]

И он пустой как барабан. Нету в нём жира

Номер шасси WBACE11030EZ32048
Код типа CE11
Тип 316I (EUR)
E-серия E36 (3)
Серия 3
Тип TOUR
Рулевое управление LL
Двери 5
Двигатель M43
Рабочий объем 1.60
Мощность 75
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет COSMOSSCHWARZ METALLIC (303)
Обивка STOFF KLEE/ANTHRAZIT (D6AT)
Дата пр-ва 1998-09-29
Закрыть Дополн. оборудование
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S243A AIRBAG FUER BEIFAHRER НПБ переднего пассажира
S246A LENKSAEULENVERSTELLUNG MECHANISCH Рулевая колонка с механическим приводом
S260A SEITENAIRBAG FUER FAHRER/BEIFAHRER Боковая НПБ для водителя/ пер.пассажира
S305A FERNBEDIENUNG F.ZENTRALVERIEGELUNG Дистанционное управление центр.замка
S386A DACHRELING Леер
S410A FENSTERHEBER, ELEKTRISCH VORN Стеклоподъемник с электроприводом Пд
S413A GEPAECKRAUMTRENNETZ Разделительная сетка багажника
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S498A KOPFSTUETZEN IM FOND Подголовники в зад.ч.сал.с механ.прив.
S528A AUTOMATISCHE UMLUFT CONTROLL (AUC) Автомат.сист.контр.загрязн. наруж.воздуха
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S668A RADIO BMW REVERSE RDS Радиоприемник BMW Reverse RDS
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S818A BATTERIEHAUPTSCHALTER Главный выключатель батареи
S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Список дилеров Европа
S879A DEUTSCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, немецкий
S915A AUSSENHAUTSCHUTZ ENTFALL Отсутствует консервация наружн.облицовки
P971A EXCLUSIV PAKET Пакет Exklusiv
Закрыть Серийная комплектация
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S214A AUT.STABIL.-CONTROL+TRAKTION(ASC+T) Автомат.сист.контр.устойчи ости (ASC+T)
S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ
S465A DURCHLADESYSTEM Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S497A MITTELARMLEHNE IM FOND Средний подлокотник в задн.части салона
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S548A KILOMETERTACHO Спидометр

Hogorn
28.11.2013, 18:02
На нее смотрел, не, не она, бюджет великоват, моторчик ну совсем печаль и действительно пустая.
Ладно, не буду вас томить. Вот она (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50969224-2c1669.html) , рыба моей мечты :) готов выслушать ваши мнения.
По поводу расхода, была у мну Субару Форестер 2,5 турбо, так вот она без расходомера, при агрессивной езде 28 литров 98го кушала, так что этой стрелочки я не боюсь :)

TryToy
28.11.2013, 18:44
Ухоженная, чистенькая, но нужно все равно смотреть. А никого не смущает большое количество хозяев ?

CTPAHHuKz
28.11.2013, 19:01
TryToy, обстоятельства бывают разные ... Так что, надо смотреть, а не строить суеверия по ПТС.

Hogorn
28.11.2013, 19:08
Как говорят у бмв нет ни года, ни пробега, есть только состояние. Кол-во хозяев по моему из той же оперы. Редкая бмв этих годов сменила одного-двух хозяев, обычно эта цифра за 3, по этому лично для меня это не критично...

TryToy
28.11.2013, 19:15
Лично у меня всегда при покупке был панический страх того что ПТС может оказаться не оригиналом либо копией.

Hogorn
28.11.2013, 19:55
Последним авто у мну был форд эскейп, я был вторым хозяином в россии, но при записи в птс 1го хозяина в гаи допустили ошибку и переписали его заново, заверив неправильное печатями, далее когда я покупал машину, мы написали договор в простой письменной форме и естественно вписали меня в птс ручкой, но в нашем доблестном гаи не любят записи ручкой и при регистрации пропечатали все заново. Итог, я второй хозяин, а птс на мне закончился. :)

TryToy
28.11.2013, 20:21
Вариантов конечно уйма. У меня компакт был в ПТС которого тоже было три и одна ошибка, но когда продавал машину не снимал с учета специально чтобы показать ПТС покупателю, потом при снятии выдали дубликат, но человеку от этого стало спокойнее. Наш народ в большинстве своем щетает что если много хозяев у машины было значит с ней что то не так и от нее хотят избавится. Согласен что не всегда так как описал я, но ведь бывают прицинденты, а распространяются такие слухи как правило по методике испорченного телефона.