PDA

Просмотр полной версии : Огромный привет от новенького !!! Примете к себе ???=)


TryToy
25.11.2013, 20:49
Всем привет !!! Столкнулся с БМВ пару лет назад. В январе купил себе компакта. После отечественной классики это показалось раем. Через некоторое время стали вылазить проблемы, тогда послушал советов и продал. Летом прошлого года приобрел седан 318Is. Счастью не было предела. Осень и зиму проездил не парясь, Весной начались проблемы- закипела. Закипела в самый неподходящий момент, он наступил на расстоянии в 700+ км от Москвы. Кое как с горем пополам доехал. Загнал в сервис- сказали сделали, забирай. Забрал, через 12 км опять закипела. Как потом оказалось сделали только хуже, при смене прокладки ГБЦ промахнулись на 4 звена в цепи. Отдал в другой сервис, там все чинно сделали. Лето отъездил без проблем. И вот наступило 16 августа. Утро началось как обычно и даже ничего не предвещало беды. Поехал на работу, почти приехал а колесо тю тю. Поменял но тут нежданно негаданно прикуриватель сгорел . Доехал все таки до работы. Ближе к обеду моя девушка (работаем вместе) попросила съездить до дома, что то там забрать ей нужно было, на метро жуть как ехать не хотела да и я с работы уйти не мог. С тяжестью на сердце все таки дал ей ключи от машинки. Ехать от Варшавки в Люберци. казалось бы недалеко. Но это только казалось, через 20-25 минут раздается звонок и что я слышу в трубке -"Со мной все в порядке, но я кажется в хлам разбила твою машину.....". Узнал место где это случилось и стрелой туда. На девушке и вправду ни одной царапины, а вот на машину без слез не взглянешь...... Вот что с ней стало
http://s24.postimg.org/kz3ccelnp/image.jpg
http://s23.postimg.org/yjpzgz5t7/image.jpg
Потом искал сервис для работы, потом кузовная работа. Кузов если честно сделали не очень. Потом стали внутрянку востанавливать. Раз в три дня запчасти возил. Ничего и это пережили. Опять стал слышать советы по поводу продажи разбитого авто и покупки более нового в кредит. По мне так это не интересно. У машины есть душа и следовательно если машина видит сколько сил в нее вкладывается она неприменно ответит тем же, а если все таки выбросить ее на свалку то и никогда не узнаешь чем могла закончится эта история. Сейчас я для себя решил что востанавливать и ничего кроме. В данный момент из ремонта забрал такую -
http://s10.postimg.org/4mgzekmah/image.jpg
http://s13.postimg.org/iuxqcmi6f/image.jpg
а была она когда то такой -
http://s13.postimg.org/aai6qoc5j/image.jpg
http://s23.postimg.org/vvim7106j/image.jpg
http://s10.postimg.org/lc0stgcex/image.jpg
Сейчас продолжаю заниматься востанавлением, необходимо поменять кольца, цепь и по мелочам. В ближайшее время планирую осуществить задуманное. Красить планирую ближе к лету, с цветом еще не определился. Вот как то так=) Прошу прощение за много текста=)

Snap
25.11.2013, 20:51
Привет паркуйся :drinks::good:

Гитарист
25.11.2013, 20:53
Привет!
эток какой то триллер епт)) Ну щас всё хорошоя надеюсь?

TryToy
25.11.2013, 20:55
Ездиет машинка, но двигатель работает как дизельный=) все ченибельно, нужно только время и средства=)

Koss
25.11.2013, 20:56
привет, тоже М43? :biggrin:

TryToy
25.11.2013, 20:57
нееее 44 у меня=)

Гитарист
25.11.2013, 20:59
гидрики на нём меняли хоть раз?

TryToy
25.11.2013, 21:01
Я не менял, про предыдущего хозяина сказать не могу

Гитарист
25.11.2013, 21:17
так поменяй,у меня м44 работал тихо и мягко

Lionele
25.11.2013, 21:28
TryToy, удачи и терпения в лечении бэшенки! Она обязательно ответит тебе добром и преданностью за заботу! Скоро снова будет красотулечкой! :good:

m-avto
25.11.2013, 22:02
Привет! Заходи, у нас места еще есть:))
Кстати, а что стало с той девушкой? Прочитав до конца, я думал, что в итоге, как честная женщина, она должна была выйти за тебя замуж :))

Гитарист
25.11.2013, 22:04
чот я пропустил про девушку

Koss
25.11.2013, 22:04
нееее 44 у меня=)

давай меняццо не глядя :)

m-avto
25.11.2013, 22:05
чот я пропустил про девушку

Олег, ты стареешь:))

Гитарист
25.11.2013, 22:09
Олег, ты стареешь:))

фотки ж не было

Gold_men
25.11.2013, 22:36
TryToy, привет:hi:
Какая душераздирающая история:good:
Я уверен машинка тебя не подведёт!!!! Оправдает все твои надежды))))
Блин читаю, и прям в памяти всплывают похожие моменты;)
У меня серебристый компарь и тож пока он был у девушки, ему усы помяли( несильно:blush:

TryToy
25.11.2013, 22:39
Девушка порядочная, после инцидента жива здорова и даже улыбается=)
http://s24.postimg.org/eikryztwl/image.jpg
Вот эта меленькая, милая и безобидная особа=) но это на первый взгляд=)
Да и сейчас она задумалась о покупке машины, пытаюсь уломать на компакт или купешку 36=)

Sэmik
25.11.2013, 22:42
Гитарист, а не прочитаешь не узнаешь :biggrin:
TryToy, привет, вливайся :drinks:

"Со мной все в порядке, но я кажется в хлам разбила твою машину....."
а подробности будут? как так получилось то?

зы. в свое время также расфигачил свою, но увы сам :(

m-avto
25.11.2013, 22:42
Не надо, в чем ее вина? Понять и простить:lol:

TryToy
25.11.2013, 22:47
Она ехала никого не трогала, разметку делали новую а старую не стерли, ее стали жать и она начала перестраиваться. Загляделась в боковое зеркало а мужичек что спереди ехал как только зеленый стал мигать вдавил тормоз в пол, Она повернулась а перед ней уже задница машины. Скорость была около 40-50 км. Виновной признали ее

- Сообщение добавлено в 22:47 - Предыдущее сообщение размещено в 22:46 -

Сейчас она всячески пытается искупить свою вину перед машинкой, покупает ей подарки:biggrin:а в начале ремонта поучаствовала и физически и материально в покупке железа

Гитарист
25.11.2013, 22:55
Сейчас она всячески пытается искупить свою вину перед машинкой, покупает ей подарки:biggrin:а в начале ремонта поучаствовала и физически и материально в покупке железа

ну молодец деваха,по мужски поступила

Sэmik
26.11.2013, 00:22
Гитарист, +1:biggrin:

cerber
26.11.2013, 08:20
Привет. паркуйся. ничего починица. я вон тоже свою красавицу в грузовик припорковал недавно. скоро тоже буду разноцветный ездить какое то время. а чего за агрегат то у тебя иска? чё по комплектухе? кожа рожа все дела?

CTPAHHuKz
26.11.2013, 08:36
:hi:Добра.

TryToy
26.11.2013, 09:46
Комплектация-
S214A AUT.STABIL.-CONTROL+TRAKTION(ASC+T) Автомат.сист.контр.устойчи ости (ASC+T)
S240A LEDERLENKRAD Рулевое колесо с НПБ, кожа
S243A AIRBAG FUER BEIFAHRER НПБ переднего пассажира
S246A LENKSAEULENVERSTELLUNG MECHANISCH Рулевая колонка с механическим приводом
S283A LM RAEDER/BMW STYLING II Легкосплавный диск BMW дизайн BMW II
S305A FERNBEDIENUNG F.ZENTRALVERIEGELUNG Дистанционное управление центр.замка
S354A GRUENKEIL-FRONTSCHEIBE Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой
S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд
S415A SONNENSCHUTZROLLO FUER HECKSCHEIBE Солнцезащитная штора Зд
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
S464A SKISACK чехол для перевозки лыж
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S473A ARMAUFLAGE VORN Подлокотник Пд
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S498A KOPFSTUETZEN IM FOND Подголовники в зад.ч.сал.с механ.прив.
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S669A RADIO BMW BUSINESS RDS Радиоприемник BMW Business RDS
S690A CASSETTENHALTERUNG Держатель для кассет
S694A CD-WECHSLER VORBEREITUNG Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
L802A KOREA-AUSFUEHRUNG Экспортное исполнение для Кореи
S818A BATTERIEHAUPTSCHALTER Главный выключатель батареи
S832A BATTERIE IM KOFFERRAUM Батарея в багажном отделении
S845A AKUSTISCHE GURTWARNUNG Акустич.предупрежд.неприст .ремня безоп.
S850A ZUSAETZL. TANKFUELLUNG EXPORT Дополн.заправка топл.бака при эксп.исп.
S853A SPRACHVERSION ENGLISCH Надпись для панели приборов, англ.
S864A SERVICE KONTAKT-FLYER UEBERSEE Список дилеров заокеанские страны
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S875A INFRAROTFERNBEDIENUNG Дист.управление с инфракрасным блоком
S880A ENGLISCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, английский
S925A VERSANDSCHUTZPAKET Защитный пакет для пересылки
S945A BERUECKSICHTIGUNG PREISABHAENGK. Dummy-SALAPA
P951* SOMMERPAKET
S993A MODELLJAHRESCODE Код года выпуска в идентификац. номере

Hardrock
26.11.2013, 11:49
Любе друзе!!! я тоже как-то своей дал покататься, но я подстраховался и катались мы ночью по парковке гипермаркета "каждый четверг 20 00, ЮАО Реал" Так у меня сердце чуть не остановилось, когда она входила в поворот, а я вижу что не войдем и уже в голове начинаю прикидывать где взять запчасти, но в итоге вошли. Так что доверять свою любимую машину даже самому близкому человеку страшно до мурашек....:mocking:

TryToy
26.11.2013, 12:14
Впреть машину никому недоверю. У девушки права на год больше чем у меня:biggrin:

cerber
26.11.2013, 13:10
У девушки права на год больше чем у меня
опыт не от того сколько правам лет. они могут и на полке 10 лет лежать, это не значит что ты супер водила.

ISQUAD
26.11.2013, 13:28
Сейчас продолжаю заниматься востанавлением, необходимо поменять кольца, цепь и по мелочам. В ближайшее время планирую осуществить задуманное. Красить планирую ближе к лету, с цветом еще не определился. Вот как то так=) Прошу прощение за много текста=)

В общем то дело гиблое, лучше сразу поменяй мотор на M42 или М44(сейчас у тебя М43 стоит вроде как, если не ошибаюсь).

У меня был 43 мотор, только одни запчасти по ГРМ выходят в 10 тысяч и менять самому или тысяч 8 отдавать в сервисе а к этому еще кольца доавь и мелочи(скорее всего прокладка маслянного стакана, и КРКГ), проще и лучше махнуть сразу мотор. Пока мотор будет на улице променять все прокладки и втыкать его. Бюджет выйдет ровно такой же, что и приводить впорядок М43.

P.S. с 4х цилиндров на 6 перейти дороже будет.

- Сообщение добавлено в 13:26 - Предыдущее сообщение размещено в 13:25 -

ссори. недочитал и ляпнул!
паркинг велкам!

- Сообщение добавлено в 13:28 - Предыдущее сообщение размещено в 13:26 -

Впреть машину никому недоверю. У девушки права на год больше чем у меня:biggrin:

у меня подруга со стажем 3 года, а за рулем сидела пару раз, на месте, когда прогонял фриз, просил её обороты поднять ;)

cerber
26.11.2013, 13:36
ISQUAD, он уже раз 800 написал что у него иска М44.

ISQUAD
26.11.2013, 13:50
ISQUAD, он уже раз 800 написал что у него иска М44.

да уж видел, отписал по этому поводу) :crazy:

P.S. на работе сегодня очень тяжело, два человека на всю Россию в IT в DHL...это звиздецки тяжело!

m-avto
26.11.2013, 13:54
cerber, да Мише можно, не судите строго :))

TryToy
26.11.2013, 14:02
Мне уже предлагали менять мотор на м50, но это уже другая машина будет. Вижу свою только с этим мотором, по мелочевке еще можно что то поменять а уж если сердце менять то будит что то не то. Да возможно дорого но все таки, да и слышал что м44 крепкие агрегаты=)

Sэmik
26.11.2013, 15:32
TryToy, перечитывать лень, ты там что то про сопливит в раоне грм писал, может это не грм? на всех наших моторах маслостакан частенько подтекает, лечится заменой прокладок, стоят копейки!
ну или просто замена прокладок грм (если все таки подтекает в раоне грм).
еще может из под клапанной крышки, лечится так же заменой прокладки.

все эти прокладки можно брать не оригинал, а к примеру elring (то что я беру) или goetze, все цены не космос и доступные :good:

TryToy
27.11.2013, 12:38
прокладки что ты описал менялись, течь идет из рулевой рейки и шланга высокого давления в ГУРе

cerber
27.11.2013, 12:57
к примеру elring
брал я elring под ГБЦ. лучше геметиком просто намазать чем эту ...уету туда ставить. не прокладка а какаято шняга. лучше MEYLE всё равно нету.

TryToy
27.11.2013, 15:07
подскажите как видео залить ?

Sэmik
27.11.2013, 15:14
TryToy, на утуб и сюда ссылку

- Сообщение добавлено в 15:14 - Предыдущее сообщение размещено в 15:11 -

брал я elring под ГБЦ. лучше геметиком просто намазать чем эту ...уету туда ставить. не прокладка а какаято шняга. лучше MEYLE всё равно нету.
ну может на 6ть цилиндров херовая :pardon:
хотя на гбц 4х видел и получше чем элрин, кажется гетзе видел
мале не видел

Dimon
27.11.2013, 16:21
TryToy, :hi::drinks: Починиш всё будет хорошо мне маляры тоже кровь попили так что стоял и думал хоть продавай после их переварки и покраски всё таки оставил.:good:

TryToy
27.11.2013, 16:56
мне родственики и на работе кровь попили. А о продаже даже думал но потом всетаки здравый смысл(покрайне мере я так щитаю:biggrin:)заставил ее все таки оставить=)

youlazar
27.11.2013, 21:23
TryToy, Привет!:hi: Удачи в востановлении.

ISQUAD
27.11.2013, 21:48
Мише можно, а под ас/dc вообще можно все.

Гитарист
27.11.2013, 23:42
Мише можно, а под ас/dc вообще можно все.

порадовал деда
хоть кто то слушает правильную музыку

jackal
28.11.2013, 01:25
Привет! :)

mazunin33
10.01.2014, 15:33
Привет:hi: