PDA

Просмотр полной версии : Периодически не включается ближний свет


wizz
13.10.2013, 19:06
Добрый день, в надежде продублирую и здесь :)

С недавнего времени начались какие-то проблемы с ближним светом, а точнее с его включением.

Скажу сразу, стоит ксенон, блоки Vintage, древние как помёт динозавров, достались вместе с машиной, менял только лампочки.

Даже не знаю как точнее описать что происходит, вообщем, первое включение всегда происходит успешно, например, с утра или вечером, когда включаешь первый раз можно хоть тысячу раз включить-выключить, все будет нормально, но, стоит немножко поездить со светом, выключить его и почти 100% что он уже не включится.

Например, заехал сегодня на заправку, ехал со светом минут где-то 10, выключил, пока заплатил, пока заправили, включать - нифига, поклацал переключатель, понял что толку от этого ноль и поехал домой устраивать беглый осмотр пока не включается, приехал и сразу проверил предохранители - все в порядке, менял местами реле от противотуманок, туманки включаются сразу от любой из релюх, заметил что релюха не клацает когда ставлю её в ближний, замерил напряжение, на 86 и кажется 30 контакте 14 вольт , т.е по-идее должна сработать, а не срабатывает, сделал одну глупость, решил попробовать поставить обычное реле, кажется от сигналки, втыкаю и вижу что ксенон начинает мерцать, сразу же вытащил и попробовал вставить родную, так она сразу же сработала и включился свет, правда только с одной стороны, переставил блок на другую сторону - работает, а один так и не включался, еще попробовал включать-выключать свет - работает, на этом мои кривые ручки закрыли капот, сели в другую машину и уехали, т.к ехать по-трассе с один сомнительно включающимся ксеноном как-то не айс.

Что делать понятия не имею, бесит жуть как...

На Украинском форуме подсказывают что это блоки розжига, завтра конечно куплю новый комплект ксенона, но это не объясняет почему не включалось реле при наличии питания на катушку.

Заранее спасибо за помощь, буду рад любым советам ;)

Олег_spb
13.10.2013, 19:58
если что то глючит и блокам хрен знает сколько лет то лучше купить новый комплект
или поставить галоген)

wizz
13.10.2013, 20:03
Олег_spb, Галоген не могу, стоят китай линзы G5(D2S) :)

Олег_spb
13.10.2013, 20:47
ааа, ну тогда купи нормальные блоки