PDA

Просмотр полной версии : Клинит двигатель при запуске


Артур
11.09.2013, 23:33
Доброго времени суток товарищи, обыскался решил написать на форум. Ситуация такая у меня E36 M50B20, чуть - чуть поломался замок зажигания, перестал откидывать ключ при запуске стартера. А теперь вообще цирк, если машина холодная то при запуске стартера слышен грохот и скрежет и движок ловит клина, лампочки на приборке тускнеют как будто севший аккумулятор. Вот так несколько раз сделаешь ключом и она заводится, что интересно на горячую так не делает, грешил на редуктор стартера, разобрал а там все как новое даже выработки нет на шестернях, стартер работает на ура проверял его зарядным устройством. Что с ней такое кто сталкивался?

Sэmik
11.09.2013, 23:39
Артур, грохот - на бендикс похоже, клин - тоже может быть бендикс, лампочки тускнеют, потому что напряжение растет если замкнул стартер а он не крутит, вывод - бендикс. у меня тоже как новый был, только у меня прокручивался (от руки тоже не получалось прокрутить), пришлось менять

Артур
11.09.2013, 23:44
Артур, грохот - на бендикс похоже, клин - тоже может быть бендикс, лампочки тускнеют, потому что напряжение растет если замкнул стартер а он не крутит, вывод - бендикс. у меня тоже как новый был, только у меня прокручивался (от руки тоже не получалось прокрутить), пришлось менять

А почему тогда на горячую такого не происходит?

Sэmik
11.09.2013, 23:48
Артур, может быть металл расширяется :pardon:? на горячую у меня тоже заводилось все гуд. тут тебе точно в сторону стартера капать нужно, посмотри у меня в бортовике есть где то описание по бендикс и артикул если у тебя не бошь, цена ему 500-700р

Артур
11.09.2013, 23:49
Sэmik, а как попасть в бортовик твой а то я слабо ориентируюсь тут пока

Sэmik
12.09.2013, 00:03
Артур, заходишь ко мне в профиль - жмешь вкладку "статистика" - жмешь "Найти все темы, созданные Sэmik"

или просто идешь по ссылке :) http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=188

- Сообщение добавлено в 00:03 - Предыдущее сообщение размещено в 00:02 -

или у меня в подписи есть ссылка

Koss
12.09.2013, 07:15
думаю что стоит начать с замены неисправного замка зажигания, а потом видно будет

если с ним все в порядке, то скорее всего бендикс, у меня так на служебной дизельной вольве сгорел стартер ибо заклинило бендикс, а мотор работал не глох как у тебя.

Sэmik
12.09.2013, 09:18
кстати, я полагаю замок из-за этого клина и поломался, поплавилось там все, откидывает же ключ не личинка, а контактная группа - ей и кирдык

Артур
12.09.2013, 11:39
Вот на счет замка я так не думал нужно будет разобрать, короче ща поеду буду смотреть, я затеял ремонт голову снял сегодня прокладка пришла буду ставить. Я там у тебя прочитал про салонные фильтры на нее родные есть? и где стоят?:unknown:

KUBatura
12.09.2013, 11:51
Вот на счет замка я так не думал нужно будет разобрать, короче ща поеду буду смотреть, я затеял ремонт голову снял сегодня прокладка пришла буду ставить. Я там у тебя прочитал про салонные фильтры на нее родные есть? и где стоят?:unknown:

Фильтры: если машина без кондея, то на моторчик отопителя ставится фильтр, из под капота; если с кондиционером, то фильтр стоит в блоке печки и меняется из салона (за бардачком)