PDA

Просмотр полной версии : m50 e36 - заводится, задыхается и глохнет - ПОМОГИТЕ!!!


VladSky1977
18.08.2013, 07:17
Друзья выручайте!!!! bmw320i 1991г.в. АКПП,М50 (без вануса) - ехал с работы, упали обороты и заглох, завелась сразу. проехал с 1км., опять заглох. после на буксире домой. Все прочистил, завел - проработав 1 мин., заглохла с (с признакоми "удушья" - воздуху не хватает). при этом заметил что начало сочится масло из крышки стакана - спец.говорит что у меня избыточное давление масла в системе (датчики ошибок не показывают). пробовал запускать и с открытой крашкой на горловине, без щупа, без патрубков на торце движка идущих к дроселю. свечи сухие, топ.фильтр и воздухан 2 мес.в работе, бенз.насос рабочий - давление в норме.! Куда копать не знаю :-( Выручайте!!!!!

Гитарист
18.08.2013, 10:51
катализатор есть? если свечи сухие-нет подачи топлива,если насос рабочий-проверить целостность проводки до ДПКВ и сам датчик.

VladSky1977
18.08.2013, 11:01
катализатор есть - из выхлопной все работает (воздух идет), датчик проверял - работает, сечи сухие - заводится и работает минуту (в пределах), напряжение и работа насоса не изменяются (норма 12в). потом провалы в оборотах - двигатель перестает сосать из "валюметра" (воздухан снял, ладошку прикладываешь - эфект слабого пылесоса)

- Сообщение добавлено в 13:01 - Предыдущее сообщение размещено в 12:57 -

задыхается и глохнет, забыл добавить - масло из стакана (верхней крышки) сочится начинает. может где то добавление скапливается, все патрубки снимал и проверял - эфект "0"

KUBatura
19.08.2013, 11:56
Что то очень похоже на забитый на глухо катализатор :scratch_one-s_head:

катализатор есть - из выхлопной все работает (воздух идет)
Идти то он будет, но достаточно ли.

напряжение и работа насоса не изменяются (норма 12в).
Давление в рампе проверял?


спец.говорит что у меня избыточное давление масла в системе (датчики ошибок не показывают)
Ну так проверь компрессию и станет понятно есть пробой газов в картер или нет, если больше 13-14 то масляная компрессия и избыточное давление картерных газов может быть, хотя на М50 без КВКГ это странно :scratch_one-s_head: