PDA

Просмотр полной версии : ультразвуковая чистка форсунок


Motor4ik
23.07.2013, 20:46
В сети бытуют два противоположных мнения. Одни говорят что без нее не обойтись если качество топлива отстойное. Другой фронт предлагает не чистить так как ультразвук убивает форсунки на месте либо со временем перестают нормально работать. Сделал чистку на свой риск на запасных форсах, но еще не ставил. Предпосылки к чистке появились в связи с разным нагаром на свечах. При разбросе компрессии в котлах по 0,5 в среднем 12,5-13. Хочу услышать ваше мнение как относитесь к такой чистке? Или можно было обойтись присадкой в бензин?
Как видно на фото, после ультразвука, разница в производительности мизерная или почти ее нет. Распыл четкий в одном направлении.
http://s019.radikal.ru/i606/1307/9d/bfa20b6ce976.jpg
свечки до чистки
http://s019.radikal.ru/i626/1307/46/69e8956058da.jpg

Дима 715
24.07.2013, 00:32
Отношусь к ультразвуку двояко.
Причины ты описал..

Motor4ik
04.08.2013, 17:27
после прописки комплекта чистых форсунок. Машина пробежала 2000 км. Могу сказать что улучшения были заметны после первого поворота ключа на старт. По ходу прогрева не отмечалось не каких либо подергиваний и подтраиваний. На своих форсах нет нет да подергивался движок. Расход упал по бк на 1 литр, по баку литра на 2два. По динамике тянуть стало плавно как то ровно.
Почистил бак залил туда гадости для легкой очистки впускных клапанов от LM. После чистки пока только положительные впечатления.:i_am_so_happy:

Prizrac22
21.08.2013, 18:53
Чистил в домашних условиях. Говен вымыл море.... На двигатель я не жаловался (просто эксперимент), но в итоге результат на лицо! Расход упал, двигатель ожил прям. А делов то на пару часиков)))

Koss
21.08.2013, 19:28
это как в домашних условиях?

Prizrac22
21.08.2013, 20:46
это как в домашних условиях?

)))) элементарно. Берём ультразвуковую ванну для промывки электроплат, жидкость для очистки системмы подачи топлива, воду, фери, компрессор.... ну может ещё мелочь какую. Кидаем в жидкость для промывки, ждём пока нагар и налёт чуть размягчиться. А далее отбиваем пару раз ультразвуком в этой жидкости и продолжаем в отбивать грязь до желаемого эффекта в воде с фери))))) ну есно переодичесли проверять надо ( я брал зарядное от сотового + компрессор + бутылку + несколько трубок......). В идеале в мензурку лить но за неимением таковой я смотрел по распылу.

Koss
21.08.2013, 21:18
фотографии сего процесса с устройством имеются?

Prizrac22
21.08.2013, 21:44
Я торопился и нифига не сфоткал (((( ванночка дома, завтра сфоткаю. Зарядка от сотового от любого(э ( могу тоже сфотать)))) ). Компрессор нужен для симуляции подачи воздуха в форсунку, а для подачи топлива надеваем шланг на форсунку, заполняем бензином и подав напряжение на контакты (пофиг как +\- там электромагнит) получаем факел смеси.
Если сравнить результат до и после чистки.....уверен многие просто удивятся. Я кстати Semikу отдал помытые мной же форсунки от 43 мотора, поставит, протестит, отпишется))))

m-avto
28.12.2013, 13:03
Вот что нашёл
http://www.rubmw.ru/docs/kak-diagnostirovat-i-chistit-forsunki-bmw/